СКУД

Автоматизированная система хранения, учета и выдачи ключей

Описание

Электронная ключница СИЛА серии KH – автоматизированная система хранения, учета и выдачи ключей, предназначенная для структурирования и оптимизации процессов управления базой ключей предприятия.  Изделие позволяет организовать безопасный автономный процесс выдачи и возврата ключей пользователям в круглосуточном режиме. Данная серия позволяет отказаться от необходимости ведения бумажного журнала и выдачи ключей дежурным сотрудником.

Устройство автоматически ведет электронный журнал событий, позволяя осуществлять непрерывный мониторинг всех действий, произведенных с ключами. Любой пользователь, который не обнаружил своего ключа на месте, может узнать, кто и когда взял его ключ. Также внедрение автоматизированных решений позволяет избежать очередей на стойке регистрации или КПП.

Корпус ключницы выполнен из стали, а дверца, за которой расположены ячейки для хранения ключей – из поликарбоната толщиной 6 мм. Ключи или связки ключей крепятся на металлическом брелоке со встроенной RFID-меткой при помощи специального троса-пломбы или кольца-пломбы.  В каждую ячейку для ключа встроен RFID-считыватель, поэтому, возврат ключа возможен в любую свободную ячейку. При этом устройство отличается низким энергопотреблением. После авторизации пользователя, посредством светодиодной индикации, ключница отображает ячейки, содержащие разрешенные для получения пользователем ключи или свободные ячейки для возврата. Такой механизм делает процедуру работы с ключницей интуитивно понятной. Недоступные пользователю ключи остаются заблокированными при помощи удерживающих устройств. В ключнице предусмотрен механизм точечного выбора ключа в случае, если пользователю доступны два и более ключей.

Ключница СИЛА серии КН доступна в различных вариантах исполнения – на 20,30, 50 и 100 ячеек, и предполагает два варианта монтажа – крепление к стене или установка на пол при помощи вертикальных опор. Вне зависимости от количества слотов, устройство может быть оснащено терминалом идентификации пользователя с сенсорным дисплеем и простым, интуитивно понятным интерфейсом, который обеспечивает возможность выбора способа авторизации - по лицу, отпечатку пальца, карте или PIN-коду.

Ключница СИЛА может применяться как на режимных предприятиях с повышенными требованиями безопасности, так и в условиях офиса. Серия КН прекрасно подходит для оснащения объектов здравоохранения, производств,  образовательных и административных учреждений, автомобильных салонов и транспортно-логистических компаний, а также финансовых организаций. 

Характеристики

Диапазон входного напряжения

170 – 264 В

Диапазон входной частоты

47 – 63 Гц

Максимальная потребляемая мощность

180 Вт

Рабочая температура

+ 5 … + 40 °С

Влажность

Не более 85%

Класс защиты корпуса

IP 20

Размер корпуса блока

 

 

 

Блок на 20 ключей:
Высота 510 мм x Ширина 555 мм x Глубина 170 мм

Блок на 30 ключей:
Высота 605 мм x Ширина 555 мм x Глубина 170 мм

Блок на 50 ключей:
Высота 790 мм x Ширина 555 мм x Глубина 170 мм

Блок на 100 ключей:
Высота 976 мм x Ширина 555 мм x Глубина 170 мм

Материал корпуса

Нержавеющая сталь, 1.5 мм

Материал дверцы

Поликарбонат, 6 мм

Вес устройства

 

 

 

Блок на 20 ключей:
27 кг

Блок на 30 ключей:
29 кг

Блок на 50 ключей:
37 кг

Блок на 100 ключей:
57 кг

Цвет

RAL9006 с вставками RAL5013